Équipe

Gabriel Bran Lopez

Président fondateur

Gabriel BRAN LOPEZ
line-dufresne

Adjointe au Président et
à l’administration

Line DUFRESNE
Anna GISONDI

Directrice de la programmation éducative –
Région de Montréal

Anna GISONDI
ayparent

Directrice de la programmation éducative –
Communautés inuites et Premières Nations

André-Yanne PARENT
Lydia RISI

Chargée de projet – Communautés autochtones

Lydia RISI
Laura TURMEL

Directrice adjointe de la programmation éducative – Premières Nations

Laura TURMEL
photo_defaut

Responsable des partenariats

Laura FORTIN
DSC01458

Directeur des relations gouvernementales et de la philanthropie — Ontario

Mathieu DAGONAS
logo_fj

Designer graphique

Raphaël DAIRON
Sherlie CHATELIER

Directrice des ressources humaines et des bénévoles

Sherlie CHATELIER
logo_fj

Contrôleur

Lynn THOMPSON
logo_fj

Chargée de projets — Événements

Marie-Josée DESROSIERS
Pascal MARTINEAU

Gestionnaire de domaine – Entrepreneuriat

Pascal MARTINEAU
Emmanuelle GLOBENSKY

Gestionnaire de domaine –
Design de l’environnement

Emmanuelle GLOBENSKY
Sarah Jane ELLIS

Chargée de projet — Communications

Sarah Jane ELLIS
Émilie DION

Gestionnaire de domaine – Arts et Culture

Émilie DION
Marilou CYR-FOURNIER

Gestionnaire de domaine – Médias et Cinéma

Marilou CYR-FOURNIER
Islam MOHARREM

Gestionnaire de domaine –
Robotique Jr.FLL et FLL

Islam MOHARREM
Éliane BÉLIVEAU-LEBLANC

Gestionnaire de domaine –
Science et technologie

Éliane BÉLIVEAU-LEBLANC
Charles-Antoine GUILLEMETTE

Gestionnaire de domaine – Jeux vidéo

Charles-Antoine GUILLEMETTE
Simon TREMBLAY

Directeur des opérations et des partenariats — Est du Québec

Simon TREMBLAY
logo_fj

Chargé de projets – TI et Logiciels

Mathieu BOISVERT
Sara LEMIRE

Directrice des opérations et des partenariats — Ouest du Québec

Sara LEMIRE
Vivian-Lee

Directrice des opérations et de la programmation éducative — Ontario

Vivian LEE
Camille_Ross-Williams

Chargée de projet — Soutien à la programmation éducative et évaluation

Camille ROSS-WILLIAMS