Tous les jeux

Certains jeux pourraient nécessiter une manette de jeu.

Est du Québec

FantEleric
École polyvalente
Monseigneur-Sévigny

FantEleric

  • École
    École polyvalente Monseigneur-Sévigny
  • Commission scolaire
    Commission scolaire René-Lévesque
  • Région
    Est du Québec
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
La dernière
communauté
École
secondaire
Roger-Comtois

La dernière communauté

  • École
    École secondaire Roger-Comtois
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de la Capitale (CSC)
  • Région
    Est du Québec
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Pandora’s
Box: Le
labyrinthe
École
secondaire la
Courvilloise

Pandora’s Box: Le labyrinthe

  • École
    École secondaire la Courvilloise
  • Commission scolaire
    Commission scolaire des Premières-Seigneuries (CSDPS)
  • Région
    Est du Québec
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Roslina
École
secondaire
Roger-Comtois

Roslina

  • École
    École secondaire Roger-Comtois
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de la Capitale (CSC)
  • Région
    Est du Québec
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer

France

After World
Lycée Eugène
Delacroix
(Drancy)

After World

  • École
    Lycée Eugène Delacroix (Drancy)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Amy’s Escape
Lycée Samuel de Champlain
(Chennevières-sur-Marne)

Amy’s Escape

  • École
    Lycée Samuel de Champlain (Chennevières-sur-Marne)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Arthure
Collège Jacques Philippe Delmas
de Grammont (Port-Sainte-Marie)

Arthure

  • École
    Collège Jacques Philippe Delmas de Grammont (Port-Sainte-Marie)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Black Anger
Lycée Voilin (Puteaux)

Black Anger

  • École
    Lycée Voilin (Puteaux)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Borice et
les
moustiques
Collège La Plaine (Lavardac)

Borice et les moustiques

  • École
    Collège La Plaine (Lavardac)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Bow Fight
Collège Germillac (Tonneins)

Bow Fight

  • École
    Collège Germillac (Tonneins)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Boys and
Girls
Adventure
Collège Daniel
Castaing (Mas
d'Agenais)

Boys and Girls Adventure

  • École
    Collège Daniel Castaing (Mas d'Agenais)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Brilf Drive
Collège Duco du Hauron (Agen)

Brilf Drive

  • École
    Collège Duco du Hauron (Agen)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Bucks Elbogosito 1
Collège Lucien-Sigala (Duras)

Bucks Elbogosito 1

  • École
    Collège Lucien-Sigala (Duras)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Bucks Elbogosito 2
Collège Lucien Sigala (Duras)

Bucks Elbogosito 2

  • École
    Collège Lucien Sigala (Duras)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Bucks Elbogosito 3
Collège Lucien Sigala (Duras)

Bucks Elbogosito 3

  • École
    Collège Lucien Sigala (Duras)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Bucks Elbogosito 4
Collège Lucien Sigala (Duras)

Bucks Elbogosito 4

  • École
    Collège Lucien Sigala (Duras)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Bucks Elbogosito 5
Collège Lucien Sigala (Duras)

Bucks Elbogosito 5

  • École
    Collège Lucien Sigala (Duras)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Course poursuite
Collège Daniel
Castaing (Mas
d'Agenais)

Course poursuite

  • École
    Collège Daniel Castaing (Mas d'Agenais)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Crystal The
Last Remedy
Collège de
Sèvres
(Ville-d'Avray)

Crystal The Last Remedy

  • École
    Collège de Sèvres (Ville-d'Avray)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Défi
Collège Didier
Lamoulie (Miramont de
Guyenne)

Défi

  • École
    Collège Didier Lamoulie (Miramont de Guyenne)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Élève perturbateur
Collège La Plaine (Lavardac)

Élève perturbateur

  • École
    Collège La Plaine (Lavardac)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
EO2020
Lycée Jean Perrin
(Saint-Ouen
l'Aumône)

EO2020

  • École
    Lycée Jean Perrin (Saint-Ouen l'Aumône)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Fast Ride
Collège Daniel
Castaing (Mas
d'Agenais)

Fast Ride

  • École
    Collège Daniel Castaing (Mas d'Agenais)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Fighting
Against
Covid
Lycée Eugène
Delacroix
(Drancy)

Fighting Against Covid

  • École
    Lycée Eugène Delacroix (Drancy)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Find Error
Lycée Louise Weiss (Achères)

Find Error

  • École
    Lycée Louise Weiss (Achères)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Fourminator
Collège La Plaine (Lavardac)

Fourminator

  • École
    Collège La Plaine (Lavardac)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Futur désastreux
École Daniel
Castaing (Mas
d'Agenais)

Futur désastreux

  • École
    École Daniel Castaing (Mas d'Agenais)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Futuropolis
Collège Jean
Rostand
(Casteljaloux)

Futuropolis

  • École
    Collège Jean Rostand (Casteljaloux)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Game of Surie
Collège Jean
Rostand
(Casteljaloux)

Game of Surie

  • École
    Collège Jean Rostand (Casteljaloux)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
GP5 Studio
Lycée Jean Perrin
(Saint-Ouen
l'Aumône)

GP5 Studio

  • École
    Lycée Jean Perrin (Saint-Ouen l'Aumône)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Hopes Boats
Lycée Louise Weiss (Achères)

Hopes Boats

  • École
    Lycée Louise Weiss (Achères)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Into the Bowels
Lycée
Val-de-Garonne
(Marmande)

Into the Bowels

  • École
    Lycée Val-de-Garonne (Marmande)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Kingdom Evolution
Lycée
Val-de-Garonne
(Marmande)

Kingdom Evolution

  • École
    Lycée Val-de-Garonne (Marmande)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Korsan
Lycée
Val-de-Garonne
(Marmande)

Korsan

  • École
    Lycée Val-de-Garonne (Marmande)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Kuma’s World
Collège de
Sèvres
(Ville-d'Avray)

Kuma’s World

  • École
    Collège de Sèvres (Ville-d'Avray)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
La cité abandonnée
Collège de la cité
scolaire (Marmande)

La cité abandonnée

  • École
    Collège de la cité scolaire (Marmande)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
La conquête
de ses
proches
Collège Jean
Moulin
(Marmande)

La conquête de ses proches

  • École
    Collège Jean Moulin (Marmande)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
La licorne
Collège Daniel
Castaing (Mas
d'Agenais)

La licorne

  • École
    Collège Daniel Castaing (Mas d'Agenais)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
La vague du malheur
Collège Jacques Philippe Delmas
de Grammont (Port-Sainte-Marie)

La vague du malheur

  • École
    Collège Jacques Philippe Delmas de Grammont (Port-Sainte-Marie)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Le cyborg
Micro-lycée d'Agen (Marmande)

Le cyborg

  • École
    Micro-lycée d'Agen (Marmande)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Le jeu
Collège Jean
Rostand
(Casteljaloux)

Le jeu

  • École
    Collège Jean Rostand (Casteljaloux)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Le lapin de
la garenne
Collège La Plaine (Lavardac)

Le lapin de la garenne

  • École
    Collège La Plaine (Lavardac)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Le mystère
de la clé
École Daniel
Castaing (Mas
d'Agenais)

Le mystère de la clé

  • École
    École Daniel Castaing (Mas d'Agenais)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Le pacte des Tortues
Collège de
Sèvres
(Ville-d'Avray)

Le pacte des Tortues

  • École
    Collège de Sèvres (Ville-d'Avray)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Les aventures de Max
Collège Didier
Lamoulie (Miramont de
Guyenne)

Les aventures de Max

  • École
    Collège Didier Lamoulie (Miramont de Guyenne)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Lidy et
les
fantômes
Collège Duco du Hauron (Agen)

Lidy et les fantômes

  • École
    Collège Duco du Hauron (Agen)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Lost Island
Collège Jean
Moulin
(Marmande)

Lost Island

  • École
    Collège Jean Moulin (Marmande)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
L’aventure de Liam
Collège de la cité
scolaire (Marmande)

L’aventure de Liam

  • École
    Collège de la cité scolaire (Marmande)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
L’énigme
au trésor
Collège Jean
Rostand
(Casteljaloux)

L’énigme au trésor

  • École
    Collège Jean Rostand (Casteljaloux)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
L’invazion
Lycée Louise Weiss (Achères)

L’invazion

  • École
    Lycée Louise Weiss (Achères)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Mafiascape
Collège Jean
Moulin
(Marmande)

Mafiascape

  • École
    Collège Jean Moulin (Marmande)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Manoir
Collège Daniel
Castaing (Mas
d'Agenais)

Manoir

  • École
    Collège Daniel Castaing (Mas d'Agenais)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Manoir
Collège Germillac (Tonneins)

Manoir

  • École
    Collège Germillac (Tonneins)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Melho’s Adventure
Lycée Jean Moulin (Torcy)

Melho’s Adventure

  • École
    Lycée Jean Moulin (Torcy)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Mirroirs
Micro-lycée d'Agen (Marmande)

Mirroirs

  • École
    Micro-lycée d'Agen (Marmande)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Moto Moto
Collège Daniel
Castaing (Mas
d'Agenais)

Moto Moto

  • École
    Collège Daniel Castaing (Mas d'Agenais)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Nightmares Castle
Collège de
Sèvres
(Ville-d'Avray)

Nightmares Castle

  • École
    Collège de Sèvres (Ville-d'Avray)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Nightmare’s World
Collège Jean
Moulin
(Marmande)

Nightmare’s World

  • École
    Collège Jean Moulin (Marmande)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Ninja
Collège Daniel
Castaing (Mas
d'Agenais)

Ninja

  • École
    Collège Daniel Castaing (Mas d'Agenais)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Ninja Fight
Collège Duco du Hauron (Agen)

Ninja Fight

  • École
    Collège Duco du Hauron (Agen)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Osen
Lycée Jean Perrin
(Saint-Ouen
l'Aumône)

Osen

  • École
    Lycée Jean Perrin (Saint-Ouen l'Aumône)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Party Room
Collège Jean
Moulin
(Marmande)

Party Room

  • École
    Collège Jean Moulin (Marmande)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Platyworld
Collège Jacques Philippe Delmas
de Grammont (Port-Sainte-Marie)

Platyworld

  • École
    Collège Jacques Philippe Delmas de Grammont (Port-Sainte-Marie)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Princesse Horreur
Collège Didier
Lamoulie (Miramont de
Guyenne)

Princesse Horreur

  • École
    Collège Didier Lamoulie (Miramont de Guyenne)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Projet Cookie
Lycée
Val-de-Garonne
(Marmande)

Projet Cookie

  • École
    Lycée Val-de-Garonne (Marmande)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Rey Star
Collège de la cité
scolaire (Marmande)

Rey Star

  • École
    Collège de la cité scolaire (Marmande)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Rugby Field
Collège Didier
Lamoulie (Miramont de
Guyenne)

Rugby Field

  • École
    Collège Didier Lamoulie (Miramont de Guyenne)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Run to the Temple
Collège Jean
Rostand
(Casteljaloux)

Run to the Temple

  • École
    Collège Jean Rostand (Casteljaloux)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Runaway Streets
Micro-lycée d'Agen (Marmande)

Runaway Streets

  • École
    Micro-lycée d'Agen (Marmande)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
S.O.S Danger
École Daniel
Castaing (Mas
d'Agenais)

S.O.S Danger

  • École
    École Daniel Castaing (Mas d'Agenais)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
S.O.S Papy
Collège La Plaine (Lavardac)

S.O.S Papy

  • École
    Collège La Plaine (Lavardac)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Save Tessa Tennis
Collège Germillac (Tonneins)

Save Tessa Tennis

  • École
    Collège Germillac (Tonneins)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Save the community
Collège de la cité
scolaire (Marmande)

Save the community

  • École
    Collège de la cité scolaire (Marmande)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
School Maze
Collège Germillac (Tonneins)

School Maze

  • École
    Collège Germillac (Tonneins)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Skyla Minc
Collège de la cité
scolaire (Marmande)

Skyla Minc

  • École
    Collège de la cité scolaire (Marmande)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Soccer Player
Collège Jacques Philippe Delmas
de Grammont (Port-Sainte-Marie)

Soccer Player

  • École
    Collège Jacques Philippe Delmas de Grammont (Port-Sainte-Marie)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
The
Community
of Dreams
Collège Jacques Philippe Delmas
de Grammont (Port-Sainte-Marie)

The Community of Dreams

  • École
    Collège Jacques Philippe Delmas de Grammont (Port-Sainte-Marie)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
The Elfes Zone
Collège de
Sèvres
(Ville-d'Avray)

The Elfes Zone

  • École
    Collège de Sèvres (Ville-d'Avray)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
The Vicky
Lycée
Val-de-Garonne
(Marmande)

The Vicky

  • École
    Lycée Val-de-Garonne (Marmande)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
The World
Lycée Louise Weiss (Achères)

The World

  • École
    Lycée Louise Weiss (Achères)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
The World of
the Darknet
Lycée
Val-de-Garonne
(Marmande)

The World of the Darknet

  • École
    Lycée Val-de-Garonne (Marmande)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Total Rénovation
Collège Didier
Lamoulie (Miramont de
Guyenne)

Total Rénovation

  • École
    Collège Didier Lamoulie (Miramont de Guyenne)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Tour Eiffel
École Daniel
Castaing (Mas
d'Agenais)

Tour Eiffel

  • École
    École Daniel Castaing (Mas d'Agenais)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Two World
Collège Duco du Hauron (Agen)

Two World

  • École
    Collège Duco du Hauron (Agen)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Ubicraft
Collège Daniel
Castaing (Mas
d'Agenais)

Ubicraft

  • École
    Collège Daniel Castaing (Mas d'Agenais)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Village in the Night
Collège Germillac (Tonneins)

Village in the Night

  • École
    Collège Germillac (Tonneins)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Will You Escape
Collège de
Sèvres
(Ville-d'Avray)

Will You Escape

  • École
    Collège de Sèvres (Ville-d'Avray)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Zoo
Collège Daniel
Castaing (Mas
d'Agenais)

Zoo

  • École
    Collège Daniel Castaing (Mas d'Agenais)
  • Commission scolaire
    Académie de Bordeaux
  • Région
    France
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer

Montréal et périphérie

A.M.E
École primaire Henri-Beaulieu

A.M.E

  • Équipe
    Maryana, Maya, Nour, Aliyah, Soundous, Ranim, Ayleen, Ghita, Mark olivier
  • École
    École primaire Henri-Beaulieu
  • Commission scolaire
    Commission scolaire Marguerite-Bourgeoys (CSMB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Aerin
École secondaire
Calixa-Lavallée

Aerin

  • École
    École secondaire Calixa-Lavallée
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de la Pointe-de-l’Île (CSPÎ)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Alien Escape
Pierre-de-Coubertin
Elementary School

Alien Escape

  • École
    Pierre-de-Coubertin Elementary School
  • Commission scolaire
    English Montreal School Board (EMSB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Apocalyspe
École primaire Henri-Beaulieu

Apocalyspe

  • Équipe
    Aya B, Malak, Yassmine, Waila
  • École
    École primaire Henri-Beaulieu
  • Commission scolaire
    Commission scolaire Marguerite-Bourgeoys (CSMB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Asmode
École secondaire
Calixa-Lavallée

Asmode

  • École
    École secondaire Calixa-Lavallée
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de la Pointe-de-l’Île (CSPÎ)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Ava’s adventure
Laurenhill Academy

Ava’s adventure

  • Équipe
    Anastasia, Pooja, Dazsha, Tanisha
  • École
    Laurenhill Academy
  • Commission scolaire
    English Montreal School Board (EMSB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Bataille
élémentaire
École primaire Pierre-Rémy

Bataille élémentaire

  • École
    École primaire Pierre-Rémy
  • Commission scolaire
    Commission scolaire Marguerite-Bourgeoys (CSMB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Bataille
pour la
terre
École primaire Joseph-Henrico

Bataille pour la terre

  • École
    École primaire Joseph-Henrico
  • Commission scolaire
    Commission scolaire Marguerite-Bourgeoys (CSMB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Bobby
École primaire
Saint-Grégoire-le-Grand

Bobby

  • Équipe
    Darwensted, Lilya, Amanda, Mathys, Khaled, Pierre
  • École
    École primaire Saint-Grégoire-le-Grand
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Cleetus and
his
Adventure
Pierre-de-Coubertin
Elementary School

Cleetus and his Adventure

  • École
    Pierre-de-Coubertin Elementary School
  • Commission scolaire
    English Montreal School Board (EMSB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
COMA
École primaire Henri-Beaulieu

COMA

  • Équipe
    Hassan, Hadi, Zakaria, Othmane
  • École
    École primaire Henri-Beaulieu
  • Commission scolaire
    Commission scolaire Marguerite-Bourgeoys (CSMB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Contre la sorcière
École secondaire Pierre-Dupuy

Contre la sorcière

  • École
    École secondaire Pierre-Dupuy
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Course de monstres
École primaire
Barthélémy-Vimont

Course de monstres

  • Équipe
    Raheed Chowdhury, Shaheed Chowhury, AJ Anderson, Praven Manicham
  • École
    École primaire Barthélémy-Vimont
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Crisis and Flashback
École
secondaire
Georges-Vanier

Crisis and Flashback

  • École
    École secondaire Georges-Vanier
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Cuisine
autour du
monde
École primaire
Barthélémy-Vimont

Cuisine autour du monde

  • Équipe
    Lydia Correia, Esmagul Otken, Afnan Ahmed, Mehwish Fiaz
  • École
    École primaire Barthélémy-Vimont
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Dans la nuit
École secondaire
Calixa-Lavallée

Dans la nuit

  • École
    École secondaire Calixa-Lavallée
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de la Pointe-de-l’Île (CSPÎ)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Dark Castle
École primaire Henri-Beaulieu

Dark Castle

  • Équipe
    Aya D, Meryam, Sofia, Rima
  • École
    École primaire Henri-Beaulieu
  • Commission scolaire
    Commission scolaire Marguerite-Bourgeoys (CSMB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Dead Galaxy
École secondaire
Calixa-Lavallée

Dead Galaxy

  • École
    École secondaire Calixa-Lavallée
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de la Pointe-de-l’Île (CSPÎ)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Double faces
École primaire Henri-Beaulieu

Double faces

  • Équipe
    Rami, Mamadou
  • École
    École primaire Henri-Beaulieu
  • Commission scolaire
    Commission scolaire Marguerite-Bourgeoys (CSMB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Downgrade
Rosemount High School

Downgrade

  • Équipe
    Justin, Mehran, Marino, Elliot, Xander
  • École
    Rosemount High School
  • Commission scolaire
    English Montreal School Board (EMSB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
El Hogar Mortal
École
secondaire
Georges-Vanier

El Hogar Mortal

  • École
    École secondaire Georges-Vanier
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Eva
École primaire Joseph-Henrico

Eva

  • École
    École primaire Joseph-Henrico
  • Commission scolaire
    Commission scolaire Marguerite-Bourgeoys (CSMB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Firestorm
École primaire Joseph-Henrico

Firestorm

  • École
    École primaire Joseph-Henrico
  • Commission scolaire
    Commission scolaire Marguerite-Bourgeoys (CSMB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Galaxide
École secondaire Pierre-Dupuy

Galaxide

  • École
    École secondaire Pierre-Dupuy
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Heroes of the Snow
École primaire Lanaudière

Heroes of the Snow

  • Équipe
    Racim B, Love D, Matheo F, Moussa F, Charles G, Hippolyte H, Flora Z, Margaux I, Juliette L, Victoria M,
  • École
    École primaire Lanaudière
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Ifrit
École primaire
Saint-Grégoire-le-Grand

Ifrit

  • Équipe
    Rayan, Yassine, Jason, Rayan
  • École
    École primaire Saint-Grégoire-le-Grand
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
La course du désert
École secondaire Pierre-Dupuy

La course du désert

  • École
    École secondaire Pierre-Dupuy
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
La dictée
École secondaire Pierre-Dupuy

La dictée

  • École
    École secondaire Pierre-Dupuy
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
La légende
de la Limoza
École primaire Lanaudière

La légende de la Limoza

  • Équipe
    Jakov A, Romane B, Liam L, Lilou L, Simon M, Clara M, Saffron R, Liam Y, Flora H, Benjamin V
  • École
    École primaire Lanaudière
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
La maison hantée
École
secondaire
Georges-Vanier

La maison hantée

  • École
    École secondaire Georges-Vanier
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
La quête de Faro
École secondaire
Calixa-Lavallée

La quête de Faro

  • École
    École secondaire Calixa-Lavallée
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de la Pointe-de-l’Île (CSPÎ)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Laboratoire
École primaire Lanaudière

Laboratoire

  • Équipe
    Andréa B, Adèle V, Marc-Antoine T,Léon C, Thomas G, Miko S, Milan F, Noah P,Marilou B, Étienne F
  • École
    École primaire Lanaudière
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Le kidnapping
École primaire
Barthélémy-Vimont

Le kidnapping

  • Équipe
    Abeq Bhatti, Fotini Tsokas, Eva Hounwanou, Fathima Mufi Ahamed
  • École
    École primaire Barthélémy-Vimont
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Les 5 pierres
élémentaires
École primaire Pierre-Rémy

Les 5 pierres élémentaires

  • École
    École primaire Pierre-Rémy
  • Commission scolaire
    Commission scolaire Marguerite-Bourgeoys (CSMB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Les derniers
Académie Dunton

Les derniers

  • École
    Académie Dunton
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
L’Ile de dechets
Laurenhill Academy

L’Ile de dechets

  • Équipe
    Connor, Jersey, Kimmie, Alexandra
  • École
    Laurenhill Academy
  • Commission scolaire
    English Montreal School Board (EMSB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Mean Mean Balloon
Laurenhill Academy

Mean Mean Balloon

  • Équipe
    Hassan, Daniel, Nathaniel, Jordan
  • École
    Laurenhill Academy
  • Commission scolaire
    English Montreal School Board (EMSB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Mortys
École primaire
Saint-Grégoire-le-Grand

Mortys

  • Équipe
    Mriam, Juliette, Lizzet, Léon, Chloé
  • École
    École primaire Saint-Grégoire-le-Grand
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Ninja
École primaire
Saint-Grégoire-le-Grand

Ninja

  • Équipe
    Samuel, Adrian. Leo, Nicolas
  • École
    École primaire Saint-Grégoire-le-Grand
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
No name
École secondaire
Calixa-Lavallée

No name

  • École
    École secondaire Calixa-Lavallée
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de la Pointe-de-l’Île (CSPÎ)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Oink Oink
École secondaire
Calixa-Lavallée

Oink Oink

  • École
    École secondaire Calixa-Lavallée
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de la Pointe-de-l’Île (CSPÎ)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Pedro et Patricia
École primaire Pierre-Rémy

Pedro et Patricia

  • École
    École primaire Pierre-Rémy
  • Commission scolaire
    Commission scolaire Marguerite-Bourgeoys (CSMB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Picking up trash
Laurenhill Academy

Picking up trash

  • Équipe
    Roberta, Marilia, Anastasiya
  • École
    Laurenhill Academy
  • Commission scolaire
    English Montreal School Board (EMSB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Pizza Extrême
École primaire Joseph-Henrico

Pizza Extrême

  • École
    École primaire Joseph-Henrico
  • Commission scolaire
    Commission scolaire Marguerite-Bourgeoys (CSMB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Prison escape
Laurenhill Academy

Prison escape

  • Équipe
    Rachel, Maya, Paula, Juliana
  • École
    Laurenhill Academy
  • Commission scolaire
    English Montreal School Board (EMSB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Race of the Century
Pierre-de-Coubertin
Elementary School

Race of the Century

  • École
    Pierre-de-Coubertin Elementary School
  • Commission scolaire
    English Montreal School Board (EMSB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Ruby Hunter
Pierre-de-Coubertin
Elementary School

Ruby Hunter

  • École
    Pierre-de-Coubertin Elementary School
  • Commission scolaire
    English Montreal School Board (EMSB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Saïkoh
École primaire
Saint-Grégoire-le-Grand

Saïkoh

  • Équipe
    Ilyass, Aisha,Lourdes, Nadine, Jordan, Axel
  • École
    École primaire Saint-Grégoire-le-Grand
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Sauver l’Alien
École primaire Henri-Beaulieu

Sauver l’Alien

  • Équipe
    Marc-Andress, Aswad, Adam, Hicham, Ahmad
  • École
    École primaire Henri-Beaulieu
  • Commission scolaire
    Commission scolaire Marguerite-Bourgeoys (CSMB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Sauvons la
scientifique
École primaire
Barthélémy-Vimont

Sauvons la scientifique

  • Équipe
    Raiyaan Rahman, Bilal Aweleh, Robson Jean Pierre, Jawwad Siddiquee, Jushwan Xavier
  • École
    École primaire Barthélémy-Vimont
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Sayshi
École
secondaire
Georges-Vanier

Sayshi

  • École
    École secondaire Georges-Vanier
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Supernatural
Pierre-de-Coubertin
Elementary School

Supernatural

  • École
    Pierre-de-Coubertin Elementary School
  • Commission scolaire
    English Montreal School Board (EMSB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
The day of the Hero
École primaire Henri-Beaulieu

The day of the Hero

  • Équipe
    Karem, Yassine, George, Walid
  • École
    École primaire Henri-Beaulieu
  • Commission scolaire
    Commission scolaire Marguerite-Bourgeoys (CSMB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
The Long
Lost
Treasure
Pierre-de-Coubertin
Elementary School

The Long Lost Treasure

  • École
    Pierre-de-Coubertin Elementary School
  • Commission scolaire
    English Montreal School Board (EMSB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
The Lost Flock
John F. Kennedy High School

The Lost Flock

  • Équipe
    Dean, Filippo, Gianfranco, Ernesto, Jason, Ben, Anthony, Massimo, Adam
  • École
    John F. Kennedy High School
  • Commission scolaire
    English Montreal School Board (EMSB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
The Tron Twins
École primaire Joseph-Henrico

The Tron Twins

  • École
    École primaire Joseph-Henrico
  • Commission scolaire
    Commission scolaire Marguerite-Bourgeoys (CSMB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Tommy Hawk
École
secondaire
Georges-Vanier

Tommy Hawk

  • Équipe
    Andy, Carl, Dorsen
  • École
    École secondaire Georges-Vanier
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Trap Dimension
École secondaire
Calixa-Lavallée

Trap Dimension

  • École
    École secondaire Calixa-Lavallée
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de la Pointe-de-l’Île (CSPÎ)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Twelve Town
Rosemount High School

Twelve Town

  • Équipe
    Leo, Felix, Leah, JJ, Ziggy, Rana
  • École
    Rosemount High School
  • Commission scolaire
    English Montreal School Board (EMSB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Up in Hell
École secondaire
Calixa-Lavallée

Up in Hell

  • École
    École secondaire Calixa-Lavallée
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de la Pointe-de-l’Île (CSPÎ)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
V.B.A
Pierre-de-Coubertin
Elementary School

V.B.A

  • École
    Pierre-de-Coubertin Elementary School
  • Commission scolaire
    English Montreal School Board (EMSB)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Vicky et Helen
École
secondaire
Georges-Vanier

Vicky et Helen

  • École
    École secondaire Georges-Vanier
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Wassy
École primaire
Saint-Grégoire-le-Grand

Wassy

  • Équipe
    Walid, Joymarie, Sami, Ghassan
  • École
    École primaire Saint-Grégoire-le-Grand
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Worm Escape
École primaire Lanaudière

Worm Escape

  • Équipe
    Jeanne F, Éloïse DL, Axell H, Édouard S, Léo G, Zachary B, Matisse S, Zoé L, Rafaël M
  • École
    École primaire Lanaudière
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de Montréal (CSDM)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Zeus
École secondaire
Calixa-Lavallée

Zeus

  • École
    École secondaire Calixa-Lavallée
  • Commission scolaire
    Commission scolaire de la Pointe-de-l’Île (CSPÎ)
  • Région
    Montréal et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer

Ontario

Another ICB2
’s
Adventure
George Harvey
Collegiate
Institute

Another ICB2 ’s Adventure

  • École
    George Harvey Collegiate Institute
  • Commission scolaire
    Toronto District School Board (TDSB)
  • Région
    Ontario
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Below Zero
Hammarskjold High School

Below Zero

  • École
    Hammarskjold High School
  • Commission scolaire
    Lakehead District School Board (LDSB)
  • Région
    Ontario
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Devin’s Adventure
George Harvey
Collegiate
Institute

Devin’s Adventure

  • École
    George Harvey Collegiate Institute
  • Commission scolaire
    Toronto District School Board (TDSB)
  • Région
    Ontario
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Hollow High
Saint-Patricks High School

Hollow High

  • École
    Saint-Patricks High School
  • Commission scolaire
    Durham District School Board (DDSB)
  • Région
    Ontario
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
ICB2’s
Excellent
Adventure
George Harvey
Collegiate
Institute

ICB2’s Excellent Adventure

  • École
    George Harvey Collegiate Institute
  • Commission scolaire
    Toronto District School Board (TDSB)
  • Région
    Ontario
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
La cuisine
École secondaire La Source

La cuisine

  • École
    École secondaire La Source
  • Commission scolaire
    Toronto District School Board (TDSB)
  • Région
    Ontario
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Providence
George Harvey
Collegiate
Institute

Providence

  • École
    George Harvey Collegiate Institute
  • Commission scolaire
    Toronto District School Board (TDSB)
  • Région
    Ontario
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Robots
Queen Elizabeth Public School

Robots

  • École
    Queen Elizabeth Public School
  • Commission scolaire
    Durham District School Board (DDSB)
  • Région
    Ontario
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Swordsman
Queen Elizabeth Public School

Swordsman

  • École
    Queen Elizabeth Public School
  • Commission scolaire
    Durham District School Board (DDSB)
  • Région
    Ontario
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Trick or Treat
Queen Elizabeth Public School

Trick or Treat

  • École
    Queen Elizabeth Public School
  • Commission scolaire
    Durham District School Board (DDSB)
  • Région
    Ontario
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer

Ville de Québec et périphérie

Detritus
École
secondaire
Pamphile-le May

Detritus

  • École
    École secondaire Pamphile-le May
  • Commission scolaire
    Centre de services scolaire des Navigateurs (CSDN)
  • Région
    Ville de Québec et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
La pyramide perdue
École
secondaire
Pamphile-le May

La pyramide perdue

  • École
    École secondaire Pamphile-le May
  • Commission scolaire
    Centre de services scolaire des Navigateurs (CSDN)
  • Région
    Ville de Québec et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Twin
École
secondaire
Pamphile-le May

Twin

  • École
    École secondaire Pamphile-le May
  • Commission scolaire
    Centre de services scolaire des Navigateurs (CSDN)
  • Région
    Ville de Québec et périphérie
  • Cohorte
    2019-2020
Jouer
Fusion Jeunesse – Tous droits réservés © 2021
Numéro d’enregistrement et de TPS : 84585 0858 RT0001